Задача искусства — волновать сердца
Главная » Статьи » Тейлор Китч » 2007

Звезда «Вечерних огней пятницы»: а что было до?

Тейлор Китч жил в канадской мечте. Мальчик рос в Kelowna, играл в юниорский хоккей за Langley Hornets и надеялся стать чемпионом однажды, но все это до того как 20-й представитель команды соперников раздробил ему колено в игре против Coquitlam.



" Я собирался остановить парня, и он пошел наперерез. Он не хотел ударить." говорит Китч.



" Я остановился и мое колено поймало край в небольшой колее в льду. Колено пошло вперед, а коньки не двигались. " Теперь, 26-летний Kitsch живет в американской мечте. Он играет Тима Риггинса, бейсбольного игрока в средней школе провинциального городка в штате Техас. Но в реальной жизни, Китч не особенно любит бейсбол. Дорога Китча к звездному будущему была тернистой. С травмированной ногой и разрушенной мечтой хоккеиста, Китч поступает с братом в университет Летбридж и, зря тратит год жизни изучая экономику. Тем временем, его мама послала его фотографии в модельное агентство и в конце концов нашла ему работу в Нью-Йорке для журнала Дизель, в рекламе одежды. Тейлор бросил университет и взялся за дело, была только одна проблема, его контракт с Дизелем продлился только неделю.



" Я не работал после этого целых 10 месяцев. Так что жил в подземке", делится Китч. " Я жил в испаноязычном Гарлеме без электричества, и матрац девушки моего лучшего друга служил мне кроватью, я не могу вспомнить как мне удалось пережить все это тогда. Вы даже не понимаете весь ужас своего положения, просто живете". В то же время Китч брал уроки актерского мастерства в Нью-Йорке. " Я не мог заплатить потому что просто не было денег, " он сказал. " После того как я получил мою роль в "Огнях", я оплатил моему преподавателю большую часть того, что задолжал ей и это было замечательное чувство".



Его недавно-приобретенные актерские навыки дали ему шанс на маленькие роли, такие как маленькая роль в «Сдохни, Джон Такер», «Змеиный полет» и т.д. В конечном итоге он стал Риггинсом в октябре 2006 г. Теперь, во втором сезоне, действие сосредотачивается на команде Пантеры Диллона. Риггинс, сильный, спокойный тип, является одним из лидеров команды - по крайней мере таким он был до того как начал перемежать тренировки с попойками. Риггинс плохой мальчик в этом городе.,спал с подружкой лучшего друга, пока тот лежал в больнице парализованный до пояса. Китч думает, что на его персонажа может повлиять каждый из остальных героев, по его мнению Риггинс впитывает что-то от других людей. «Возможно не в такой степени как Риггинс, но каждый в жизни пережил что-то, что сильно повлияло на формирование личности», говорит Тейлор, особенно останавливается на фигуре отца: «Мне тоже не хватало отца, у меня были старшие братья и опекун, который сильно повлиял на меня в плане жизненных принципов, но все же был в стороне от моей жизни.» Роль помогла Китчу взглянуть в лицо проблемам в реальной жизни. «Вы копаетесь в себе, вы бы не делали этого, работая в другой сфере, это самокопание. Вы пробуете, ошибаетесь, думаете, как это было бы с вами, попади вы в такую ситуацию как Риггинс».



Все это помогло Китчу справиться с тяжелым периодом на съемках Госпелл Хилл, его новом фильме. Я был в таком дурацком умонастроении, что даже не помню половину сцен Госпелл Хилл. В « Вечерних огнях пятницы» авторы дают Китчу много свободы: «50 процентов того, что я говорю - сплошная импровизация, мы не репетируем». Живя в Остине, штат Техас восемь месяцев в году жизнью провинциального парня, Китч по сути должен чувствовать себя странно, но Тейлор уверяет, что чувствует себя как дома. «Остин похож на Ванкувер. Это не рядовой город в Техасе, он очень либеральный, очень свободный, люди здесь настоящие.»



Люди любят сериал, но нужно время чтобы это стало популярным в Канаде. «Никто точно не знает когда же я наконец вернусь домой, не помню когда последний раз я был в Ванкувере, наверное в декабре», и это говорит человек который не был дома с мая. Тейлор очень скучает по семье и друзьям, но так же дорожит каждой минутой своего времени на съемках. «Я играл парнишку из Южной Каролины в Госпелл Хилл и школьника из Диллона…удивительно как жизнь может добивать…»

Категория: 2007 | Добавил: Юлиса (10.05.2015)
Просмотров: 332 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Художник — любовник природы: оттого он ее раб и ее повелитель...